• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КНИГИ МОЛОДЕЖКИ » Тематические Подборки » Оренбургские авторы
Оренбургские авторы
ЯковФридманДата: Среда, 14.08.2019, 09:38 | 
Веркашанцева, Н.П. "Имя с афиши. Интервью со «звездами»/Н.П.Веркашанцева. – Оренбург: М.Ф. Коннов 2017. – 348с.   



Автор этой книги – оренбургский журналист Наталия Веркашанцева. «Имя с афиши» - плод ее многолетней работы в прессе. Это интервью со «звездами» театра, кино, эстрады, цирка. подиума, известными юмористами, музыкантами, режиссерами, драматургами, в разное время, побывавшими в Оренбурге. Одни по сей день продолжают радовать поклонников своим талантом, «иных уж нет». Но их творчество по-прежнему с нами. мы помним и любим их роли, их пьесы, их музыку. И благодарны автору этой книги за то, что он успел сохранить «уходящую натуру». Книга с автографом автора.


ОльгаЧураеваДата: Понедельник, 19.08.2019, 09:54 | 
Одноралов, В.И. Дерево бобра / В.И. Одноралов. – Оренбург, 2017. – 192с.



Перед вами новая книга сказок детского писателя, оренбуржца Владимира Одноралова «Дерево бобра». Это современные сказки, сказки XXI века, и они, конечно, отличаются от традиционной русской сказки. Они наполнены радостями и горестями нашего мира, его реалиями – его победами и ложными маяками. Но в чем-то главном, корневом – это те же русские сказки. Главные действующие лица в них – по-прежнему волшебная русская природа и животворящая русская речь. Автор отчетливо понимает, как они хрупки и уязвимы в нынешнем мире, и поэтому главная нота этой книжки – тревога. Книга с автографом автора.


ОльгаЧураеваДата: Понедельник, 19.08.2019, 09:57 | 
Мишучкова, А.В. По яркой магистрали жизни: рассказы / А.В. Мишучкова. – Оренбург: ООО ИПК «Университет», 2017. – 311с.



В первой части сборника повествуется об удивительных судьбах достойных граждан  страны – патриотов и тружеников, несущих положительную миссию в избранных ими сферах жизни; выражается личное отношение автора к спектру жизненных и мировоззренческих вопросов, показывается незыблемость нравственных ценностей. Во второй части рассказывается о путешествии по городам Центральной России и в Крым в 2014 и 2015 годах. Автор делится с читателем своим чувством благодарности жизни за ее щедрость и неограниченные возможности любовью к России и радостью за начало возрождения любимой страны.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:09 | 
В Оренбург «ради Пугачева» /С.Е. Сорокина. – Оренбург: ООО «Издательство «Оренбургская книга», 2015. –
112с.
 


В книге известного оренбургского краеведапоследовательно воссоздана поездка А.С. Пушкина для сбора материалов о
Пугачевском восстании. Каждый день пребывания писателя на оренбургской земле
описан полно и тщательно. Представить эпоху помогают копии архивных документов
тех лет, портреты исторических деятелей, планы городской застройки начала XIX века.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:09 | 
"Капитанская дочка" А.С. Пушкина вконтексте истории, культуры, литературы и искусства : материалы межрегион.
науч.-практ. конф., посвящ. 180-летию публикации повести, 19 октября 2016 г.
/ Мин-во культуры и внешних связей Оренбургской области, ОУНБим. Н.К. Крупской, Оренбургское о-во краеведов ; сост. А. А. Утевалиева ; ред.
Т. А. Камскова. - Оренбург: ОУНБ им. Н.К. Крупской, 2017. - 188 с.



В сборнике представлены материалы межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 180-летию публикации повести «Капитанская дочка» А.С. Пушкина.
Среди обсуждаемых тем – историко-литературные исследования произведения, оренбургские страницы Пушкинианы. Издание предназначено филологам, краеведам,
специалистам архивной, музейной, библиотечно-информационной сфер, всем, кто интересуется русской литературой и историей родного края.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:10 | 
Малов, И.П. По любви / Иван Малов. – М. Издательство РСП, 2018.– 80с.



Творчество ИванаМалова многогранно – это и замечательные поэтические этюды о любви, и полная живых красок пейзажная лирика, и глубокие, эмоциональные стихи о Великой Отечественной войне. О чем бы ни писал, он всегда делает это ярко и волнующе. В современном неустойчивом мире автор находит утешение в фундаментальных ценностях, что и отражается в его стихах.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:11 | 
Мещанинов, Ю. Бела птица: маленькая повесть о детстве / Ю. Мещанинов. – Оренбург: ООО «Типография «ЮжныйУрал», 2018. – 112с.



Главный герой «Белой птицы» - семилетний мальчик, попадающий в различные истории. Каждый день он открывает для себя мир: познает ответственность семейной жизни, горечь утраты, законы дружбы и тяготы предательства. Быт и традиции 60-70-х годов прошлого века, которые близки героям книги, ныне утеряны. Поэтому повесть воспринимается как воспоминание о нашем недавнем прошлом, что стало уже историей. Книга с автографом автора.


Форум » КНИГИ МОЛОДЕЖКИ » Тематические Подборки » Оренбургские авторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ