• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КНИГИ МОЛОДЕЖКИ » Тематические Подборки » Пятнадцатилетним
Пятнадцатилетним
ЯковФридманДата: Среда, 14.08.2019, 09:18 | 
Габова, Е. В. Дождь из прошлого века / Е. В. Габова. - М. : Аквилегия-М, 2014. - 288 с. (12+)



В книгу замечательнойроссийской писательницы Елены Габовой вошли три повести: "Москва слезам
верит", "В ожидании алых парусов" и "Дождь из прошлого
века". Все они объединены вечной темой любви, поиска своего личного
счастья. Порой герои Габовой оказываются в ситуациях, когда не получается
договориться со своей совестью, когда правила игры диктует сама жизнь.


ЯковФридманДата: Среда, 14.08.2019, 10:35 | 
Ангел по имени Толик / А. Вербовская. - М. : Аквилегия-М, 2017. - 192 с. (12+)



Эта повесть - о семье,о всеобщей любви к мальчику, который родился не таким, как все, но всю жизнь
нес на себе печать ангела, и отзывалось это светом всеобщей любви. Эта книга
написана с таким мастерством, теплом и искренностью, с такой психологической
убедительностью, что долго будет отзываться в сердце.


ОльгаЧураеваДата: Понедельник, 19.08.2019, 10:00 | 
Смелик, Э. Пятое время года / Э. В. Смелик, А. Л. Осипов. - М.: Аквилегия-М, 2017. - 272 с. (14+)


Сложно жить, когда родной отец следит за каждым твоим шагом, контролирует каждое твоё слово. А мама во всём соглашается с ним. Когда лучшая подруга пытается отбить твоего парня. Да к тому же его мать твой классный руководитель. И всё это в чужом городе, в новой школе. Как же трудно начинать жизнь с начала!


ОльгаЧураеваДата: Понедельник, 19.08.2019, 10:02 | 
Шипошина, Т. Светлый ангел на темной стене / Т. В. Шипошина. - М. : Аквилегия-М, 2017. - 192 с. (12+)



Кажется, парень влюбился в первый раз. И девчонка, кажется, тоже влюбилась. Неужели что-то может помешать им встречаться, ходить в кино, вместе проводить время? Однако в реальной жизни всё гораздо сложнее, чем это представляется с первого взгляда. Тяжёлая болезнь ставит свои условия. Опыт взрослых предостерегает. Но молодость и любовь способны преодолеть любые преграды. Повесть Татьяны Шипошиной "Светлый ангел на тёмной стене" ведёт героев во взрослую жизнь, не приукрашивая действительности, но сохраняя веру в свет и добро.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 20.08.2019, 14:28 | 
Шолохова, Е. "Зарница" / Е. Шолохова. - М. : Аквилегия-М, 2017. - 256 с. (12+)



Лето 1984 года. Родители четырнадцатилетней Иры разводятся и, пытаясь оградить дочь от лишних страданий, отправляют её в пионерский лагерь. Для кого-то утренние побудки и линейки, соревнования и походы, костры и дискотеки - это приключения, полные романтики, но для замкнутой, необщительной девочки - лишь ещё одно испытание. Ира подумывала даже о побеге, но неожиданно на неё обратил внимание симпатичный мальчишка. И вот уже уезжать из лагеря не хочется.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 20.08.2019, 14:31 | 
Габова, Е. В. Плыли облака / Е. В. Габова. - М. : Аквилегия-М, 2016. - 288 с. (12+)



В Сибири и на севере нашей страны сохранилось бескрайнее море лесов, где, к сожалению, нередко теряются люди. Идут за грибами, на прогулку - и пропадают, заблудившись. Их ищут сотни добровольцев. Но порой безрезультатно. Яна и Володя тоже заблудились в лесу. О том, как сумели выжить в северной тайге городские дети, - повесть "Плыли облака".


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 20.08.2019, 14:34 | 
Каретникова, Е. Штурман пятого моря / Е. А. Каретникова. - М. : Аквилегия-М, 2014. - 192 с.(12+)



Если полгода преследуют неудачи, если парень, который нравится больше всех на свете, исчезает в самый трудный момент, если сестра твердит, что ты наивная и некрасивая, можно ли не разучиться верить людям? Если все случайности складываются против тебя, если девчонка, которую считаешь самой лучшей, уверена, что ты - предатель, если минута слабости оборачивается месяцами глухой тоски, можно ли вернуться в прежнюю беззаботную жизнь?


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:01 | 
Арутюнянц, К. Д. Иванушка Первый, или Время чародея / К. Д.Арутюнянц. - М.: Аквилегия-М, 2016. - 352 с. (12+)


Если полгода преследуют неудачи, если парень, который нравится больше всех на свете, исчезает в самый трудный момент, если сестра твердит, что ты наивная и некрасивая, можно ли не разучиться верить людям? Если все случайности складываются против тебя, если девчонка, которую считаешь самой лучшей, уверена, что ты - предатель, если минута слабости оборачивается месяцами глухой тоски, можно ли вернуться в прежнюю беззаботную жизнь?


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:04 | 
Брюссоло, С. Великий Змей / С. Брюссоло. - М.: Эксмо, 2012. - 320 с. (12+)



После возвращения с планеты Алмоа Зигрид, несущая службу в Космическом ведомстве, начинает покрываться чешуей каждый раз, когда вода попадает ей на кожу. Чтобы вылечиться от недуга, она отправляется в галактику Септентриона, чей благодатный климат сулит исцеление. Но, очутившись на далекой планете, девушка попадает в новую беду: в океане обитает огромный дракон, который поедает континенты вместе с их обитателями.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 01.10.2019, 08:06 | 
Спиранде, В. Аграмонт / В. Спиранде. - М. : Эксмо ; СПб.: Домино, 2007. - 240 с.(12+)



Эта книга — настоящее чудо, ничего подобного еще никогда не выходило в свет ни у нас в стране, ни за рубежом! Ведь Валерия Спиранде написала эту волшебную повесть, когда ей было всего десять лет, однако ее писательскому мастерству могут позавидовать и многие взрослые авторы. Прочтите — и убедитесь сами: чарующий мир, появившийся из-под пера юной писательницы, завораживает как детей, так и взрослых.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 24.12.2019, 12:43 | 
Смит, У. Власть меча  / У. Смит. -М.: АСТ, 2013. - 794 с.



Шас Кортни и Манфред Деларей - два сводных брата, не подозревающих о своем родстве. Два сильных мужчины, готовых подчинить своей стальной воле Черный континент. Их вражда становится все сильнее, все беспощаднее.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 24.12.2019, 12:47 | 
Кинг, С. Темная башня. Ветер сквозь замочную скважину  / С. Кинг. -М.: АСТ, 2013. - 381 с.



История, являющаяся частью цикла, хронологически расположена между четвертым и пятым романами……Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции – убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня.А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда – Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного…


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 24.12.2019, 12:51 | 
Маккаммон, Р. Они жаждут / Р. Р. Маккаммон. -М.: Эксмо ; СПб. : Домино, 2011. - 656 с.



Зло, древнее как сам мир, сошло на Город Ангелов. Оно искусно прячется; оно накапливает силы; оно терпеливо дожидается своего часа. Очень скоро орды беспощадной нечисти заполонят улицы и откроют охоту на людей. Но пока никто даже не подозревает о тайном нашествии вампиров. Никто, кроме одного-единственного полицейского. Он родился в горах Венгрии, и то, что для других - суеверия и предрассудки, для него - грозная правда.


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 24.12.2019, 12:52 | 
Клэр, К. Сумеречные охотники. Город праха / К. Клэр. -М.: РИПОЛ классик, 2011. - 544 с.



Клэри Фрэй мечтает снова жить обычной жизнью, но это невозможно. Какая уж тут нормальная жизнь! Клэри теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, ее окружают вампиры, оборотни и фейри, а ее мама уснула волшебным сном. Клэри хотела бы проводить больше времени со своим лучшим другом


ОльгаЧураеваДата: Вторник, 24.12.2019, 12:54 | 
Пратчетт, Т. Пятый Элефант / Т. Пратчетт. -М.: Эксмо ; СПб. : Домино, 2007. - 524 с.



Добро пожаловать в страну Убервальд! В страну, славную вековыми традициями, где по сих пор играют в такие замечательные игры, как "попробуй убеги, чтобы тебя не сожрали" и "успей домой до захода солнца". Здесь вас встретят улыбающие вампиры, милые игривые вервольфы и радушные, отзывчивые гномы.


Форум » КНИГИ МОЛОДЕЖКИ » Тематические Подборки » Пятнадцатилетним
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ